पंजाब में पिछले चौबीस घंटे में कोरोना से 3 मरीजों ने दम तोड़ दिया। यह मौतें होशियारपुर, लुधियाना और मोगा में हुई। वहीं जेल मंत्री हरजोत बैंस के बाद पर्यटन मंत्री अनमोल गगन मान और विधानसभा के डिप्टी स्पीकर जयकिशन रोड़ी कोरोना पॉजिटिव हो गए हैं।
उन्होंने अपने संपर्क में आए लोगों को एहतियात बरतने को कहा।
इससे पहले जेल एवं शिक्षा मंत्री हरजोत बैंस के संपर्क में आए विधानसभा के स्पीकर कुलतार संधवां एकांतवास में हैं।
राज्य में इस वक्त 95 मरीज ऑक्सीजन और ICU में यानी लाइफ सेविंग सपोर्ट पर पहुंच चुके हैं। इसके बावजूद आम आदमी पार्टी (AAP) सरकार ने कोई बंदिश नहीं लगाई है।
पंजाब में पिछले चौबीस घंटे में कोरोना के 526 केस मिले। पॉजीटिविटी रेट भी बढ़कर 4.49% पहुंच चुका है।
सबसे ज्यादा 100 मरीज मोहाली में मिले। यहां पॉजीटिविटी रेट भी 13.48% रहा। दूसरे नंबर पर जालंधर में 74 मरीज, लुधियाना में 58 मरीज मिले।
इस दौरान 11,964 कोविड सैंपल लेकर 11,721 की जांच की गई। राज्य में एक्टिव मरीजों की गिनती बढ़कर अब 2,992 पहुंच चुकी है।